Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Frau Arras-Probst

Tina Arras-Probst
in Elternzeit (Sport, Arbeitslehre, Schulfeuerwehr, Schulsanitäter, Schulgarten)

Julian Beetz
Mathe, Sport

Anke Bernius
Mathe, Chemie, Ethik, ev. Religion, Suchtprävention und -beratung

 

Elisabeth Dewald
Deutsch, Bio

 

Herr Dörsam

Guido Dörsam
Physik, Arbeitslehre, Chemie

Herr Ehlers

Matthias Ehlers
Deutsch, Geschichte, Schulleitungsteam, gewählter Vertreter des Schulleiters

Frau Elsishans

Britta Elsishans
Kunst, Bio, NaWi, Textiles Gestalten, Streitschlichter (Bereich "Verantwortung lernen")

 

Frau Kern

Christina Fasolino
Englisch, Bio, NaWi, Homepage, Medienschutzbeauftragte


 

Frau Freudenberg

Melina Freudenberg
Deutsch, Erdkunde, Geschichte, PoWi, Kulturbeauftragte

 

Rainer Greulich
Sport, Musik, EDV


 

Herr Helwig 

Timo Helwig-Thome
kommissarischer Schulleiter
Deutsch, Geschichte, WPU

 

Frau Hendler
 

Britta Hendler
Mathe, Französisch,  Schüleraustausch mit Regny

 


 

Herr Hendler

Werner Hendler
Kunst, Sport, Gleichstellungsbeauftragter


 

Frau Knapp

Lena Knapp
Deutsch, kath. Religion, Bücherei

 

Christina Knaup
Mathe, Englisch, Schulleitungsteam

 


 

Frau Kümpel

Sabine Kümpel
Ethik, Chemie, DaZ, Sprachintensivklasse

Herr Lang 

Ulrich Lang
NaWi, Mathe, Arbeitslehre


 

Frau Laudenklos

Sonja Laudenklos
Sektretariat, Französisch

 

Frau Meister

Sabine Meister
kath. Religion, Sport, Schulsanitäter

Herr Menzel

Timo Menzel
Mathe, Chemie, Arbeitslehre, Sicherheitsbeauftragter, Krisenteamleitung


 

Frau Mozsi

Eva Zsofia Mozsi
in Elternzeit (Geschichte, Bio)


 

Frau Reid

Anna Reid
Englisch, PoWi, Glück, Schulleitungsteam

Herr Sander

Gabriele Sander
Deutsch, Bio, Glück, Streitschlichter, Trainingsraum

Christina Scharf
Mathe, Deutsch

 

 

 

Andreas Schmitt
Mathe, Sport

 

 

 

 

 

 

 

Herr Schlösser

Roland Schlösser
ev. Religion, Geschichte, Erdkunde, SV, Schülerpaten für Jahrgang 5, Vertrauenslehrer

 

 

 

 

 

Frau Stechmann

Christiane Stechmann
Deutsch, Englisch

 

 

 

 

 

 

Herr Stechmann

Ingo Stechmann
(abgeordnet in die Bildungsverwaltung)

 

 

 

 


 

Herr Stein

Christian Stein
Deutsch, Englisch, Sport, EDV-Austattung, DaZ, Sprachintensivklasse

 

 

 

 

 

Frau Tran
 

Thi Anh-Tuyet Tran
Mathe, Englisch, Kunst

 

 


 

 

Melanie Unrath
Musik, Erkunde

 

 

 

Frau Wenisch

Simone Wenisch
Konzentrationsförderung, Förder Deutsch, DaZ, LRS-Diagnose und Förderung

 

Freund 

Anke Freund
Lehrkraft des Beratungs- und Förderzentrums Weschnitztalschule 

 
Nico Würsching
Lehrkraft des Beratungs- und Förderzentrums Weschnitztalschule